• В случае возникновения любого рода происшествий звоните на номер 101
  • Единый "телефон доверия" Центрального регионального центра МЧС России 8 (499) 449-89-89

Лучшие среди сильнейших

Команда Главного управления МЧС России по Белгородской области приняла участие в заключительном этапе Спартакиады Белгородской региональной организации общества «Динамо».

Спартакиада, посвященная 90-летию со дня образования Общества «Динамо», объединила 13 видов спорта – волейбол, плавание, дзюдо, лыжные гонки, настольный теннис и другие. Заключительными соревнованиями стал гиревой спорт.

18 октября в спортивном зале «Динамо» прошли соревнования по гирям среди команд силовых структур.

Цель, которую ставили организаторы данных соревнований - популяризация и развитие спорта в коллективах физической культуры органов правопорядка и безопасности, привлечение сотрудников к систематическим занятиям служебно-прикладными видами спорта, а также повышение уровня боевой готовности и физической подготовки.

В этом году в разных весовых категориях состязались более 50 участников, а это 11 команд из разных силовых подразделений.

Команду Главного управления МЧС России по Белгородской области представляли старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Колисов Юрий, инспектор отделения надзорной деятельности Ракитянского района Максим Тарасов, пожарные пожарной части № 2 города Белгорода Алхазов Заур и Воробьев Александр.

Соревнования проходили в классическом двоеборье. Победитель в каждой категории определялся по наибольшей сумме очков в элементах – «толчок + рывок». Всем участникам предстояло толкнуть две гири весом по 24 килограмма.

По итогам проведения соревнований в командном зачете места распределились следующим образом: бронзу завоевала сборная ПУ ФСБ России по Белгородской области, второе место заняла команда УМВД России по Белгородской области, победителем соревнований стала сборная команда Белгородского юридического института МВД России.

Команде Главного управления МЧС России по Белгородской области совсем немножко не хватило до призового места. У нее 4 место. Но наши сотрудники отличились в личном зачете: Колисов Юрий занял 1 место в весовой категории до 105 кг, а Воробьев Александр стал победителем в весовой категории свыше 105 кг. Поздравляем наших гиревиков с хорошим результатом, желаем в дальнейшем только побед!